Туризм

Другу Путина понравилось отдыхать в горах Алтая

Российский миллиардер Геннадий Тимченко, которого называют близким другом президента страны Владимира Путина, в кулуарах Петербургского экономического форума рассказал, что после введения в отношении него персональных санкций "открыл для себя страну" и особенно оказался впечатлён Горным Алтаем.

Гора Белуха.
Гора Белуха.
Владимир Рыжков

Отвечая на вопрос корреспондента "Дождя" Тимченко сказал, что санкции вряд ли будут в ближайшее время сняты или смягчены.

"Я попутешествовал сейчас, много не видел в России до санкций, а сейчас страну открываю заново для себя... Много регионов, которые понравились, но вот Горный Алтай меня особенно впечатлил. Не только меня, но еще и моего сына, который, прожив много лет за границей, вдруг увидел нашу страну и сказал — это его слова — что такой красоты он нигде не видел, ни в Европе, ни в других частях света, а он путешествовал достаточно много", — поделился впечатлениями миллиардер.

Геннадий Тимченко и Аркадий Ротенберг.
kremlin.ru

Также Тимченко сказал, что "не скучает" по Западу. "Я думаю, весь Запад у нас скоро здесь будет, у меня такое ощущение. Тенденция развивается именно в этом направлении", — говорит бизнесмен, пишут "Новости Горного Алтая".

Справка

Геннадий Тимченко — российский предприниматель, общественный деятель, филантроп. Владелец частной инвестиционной группы Volga Group, специализирующейся на инвестициях в энергетические, транспортные и инфраструктурные активы. Председатель совета директоров Континентальной хоккейной лиги и президент хоккейного клуба СКА. Член попечительского совета Русского географического общества. По данным Forbes, его состояние в 2015 году оценивалось в 10,7 млрд долларов, входит в число 200 богатейших людей планеты (118 место) и в десятку самых богатых людей в России (9 место).

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость