Политика

Два человека претендуют на пост мэра Барнаула

Пакеты документов на участие в конкурсе на пост главы Барнаула 20 октября подали действующий мэр Сергей Дугин и депутат гордумы Юрий Ряполов. Об этом altapress.ru сообщила Марина Ермоленко, член конкурсной комиссии, депутат думы.

Сергей Дугин Предварительное голосование
Сергей Дугин Предварительное голосование
региональное отделение партии "Единая Россия"

Прием документов от желающих претендовать на этот пост продлится до 22 октября.

И Сергей Дугин, и Юрий Ряполов принимали участие в конкурсе, проводимом и два года назад на пост градоначальника. Тогда на эту должность реально претендовали шесть человек, еще одним - виртуальным - кандидатом стал кот Барсик.

На этот раз претендентов пока всего двое. Ранее руководитель аппарата реготделения "Справедливой России" Владислав Вакаев предлагал оппозиции сплотиться и выдвинуть единого кандидата - сильного, грамотного, способного составить реальную конкуренцию Дугину. Однако пока, сообщил он altapress.ru решения даже внутри реготделения не принято: достойные кандидаты не соглашаются. Не исключено, что эсэры и вовсе не выдвинут своего претендента.

Лидер алтайских коммунистов Мария Прусакова сообщила, что крайком "находится в процессе принятия решения", будет ли КПРФ выдвигать своего кандидата.

Пока думают об этом и в краевой организации ЛДПР, сообщил ее руководитель Дмитрий Ворсин.

Таким образом, есть вероятность, что у Сергея Дугина будет только один соперник — единоросс.

Итоговое заседание конкурсной комиссии состоится 28 ноября. А решение, кто возглавит Барнаул, депутаты примут на последующей после этого сессии, скорее всего, в конце декабря.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость