Жизнь

Фотофакты. Алтайские приставы вернули матери ребёнка, которого выкрал отец

Алтайские приставы сумели найти и вернуть жительнице Барнаула ребенка, которого увез отец. Мужчина отказывался возвращать сына, который по суду после развода родителей должен был жить с мамой. О мальчике ничего не было известно с ноября 2016 года.

Приставы помогли матери вернуть ребенка.
Приставы помогли матери вернуть ребенка.
r22.fssprus.ru

Как сообщает пресс-служба алтайских приставов, первоначальная реакция отца была категоричной — мужчина различными способами, используя третьих лиц, скрывал сына. Тогда судебные приставы-исполнители вынесли постановление о розыске ребенка.

Благодаря грамотным действиям приставов удалось без негативных последствий найти ребенка, а также провести эффективные переговоры с отцом. Представители Закона разъяснили должнику, что порядок принудительной передачи ребенка может усугубить психологическое состояние мальчика. Развод родителей и сложившаяся ситуация и без того неблагоприятно сказались на его психике. "Стоит отметить, что публикация информации о розыске должника и ребенка в СМИ также повлияла на успешность проведения указанных мероприятий", — пишет УФССП по Алтайскому краю.

В итоге беседа с отцом принесла должный результат: под контролем судебных приставов он передал ребенка матери. В присутствии представителей органов опеки и попечительства с участием группы быстрого реагирования процесс передачи прошел благополучно.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость