Экономика

Фотофакты. Интересные офисы Барнаула: новый лофт агентства Punk you brands

Altapress.ru продолжает изучать необычные рабочие пространства Барнаула. На этот раз мы посетили один из немногих лофтов в городе — новое рабочее место  брендингового агентства Punk you brands. Компания переехала в начале лета на Гоголя, 52 — ей потребовалось более просторное помещение. В итоге выбрали бывшее культурное пространство "Соль" (изначально на его месте располагалась мебельная фабрика).

Punk you brands переехало на место культурного пространства "Соль".
Punk you brands переехало на место культурного пространства "Соль".
vk.com/punk_you.

Лофт — помещение промышленного назначения, переоборудованное в площадь для других целей. Заброшенные фабрики за рубежом, а потом и в России нередко стала использовать творческая богема для организации галерей, мастерских и студий.

Площадь: 360 кв. метров.

Высота потолков: 5 метров.

Количество сотрудников: 20 человек.

Punk you не пришлось затевать ремонт на новом месте. Пространство в виде лофта удобно в том числе потому, что и не требует глобального ремонта: элементы "промышленного" периода вписываются в формат. В помещении бывшей мебельной фабрики стены покрасили предыдущие арендаторы — владельцы галерии "Соль". А пол, например, остался прежним еще с "фабричных" времен, и в агентстве не планируют с ним что-то делать.

Новый офис-лофт Punk you Brands.
Олег Богданов

Новый офис компании состоит из двух крупных залов, поделенных на зоны, и ряда помещений поменьше. В первом зале расположен ресепшн и шоурум с выставкой дизайнерской мебели из мастерской Waterwood креативного директора агентства Ильдара Шале. Сегодня здесь есть пока только два стола: бетонный весом в 100 кг и "9 марта" из одноименного бара, который перекочевал сюда после его закрытия. Также в мастерской сделали стойку ресепшн на входе.

Новый офис-лофт Punk you Brands.
Олег Богданов

Здесь же стоит пианино, купленное у владельцев помещения, прототип светильника из пластика в виде щупальца и черепа. На стенах висят постеры из интернета в рамах. Также есть картина, которая перешла в наследство от галерии "Соль".

Новый офис-лофт Punk you Brands.
Олег Богданов

Помещение для фотосъемок, кинопоказов, творческих и образовательных встреч. Имеет циклораму, которая также досталась в наследство от "Соли". Сегодня площадка представляет из себя также склад, пока процесс обустройства не закончился.

Новый офис-лофт Punk you Brands.
Олег Богданов

Переговорная. Здесь проходят переговоры и занятия кружка быстрого рисунка обнаженной натуры. При предыдущих арендаторах тут был танцевальный класс — поэтому в помещении столько зеркал. Оформление осталось от предыдущих арендаторов. Мебель, оборудование и зеленый манекен переехали с Punk you.

Новый офис-лофт Punk you Brands.
Олег Богданов

Продакшн. Здесь в основном проходит рабочий процесс агентства.

Новый офис-лофт Punk you Brands.
Punk you brands.

Библиотека с примерно пятью десятками книг. В основном пополняется арт-директором Данилом Снитко, а также другими сотрудниками. Тут же расположен принтер для печати снимков на фотобумаге формата А1.

Новый офис-лофт Punk you Brands.
Олег Богданов

Кухня. Мебель сделана в мастерской Waterwood. В холодильниках сотрудники держат всю еду, которую приносят с собой. Также есть постоянный запас чая, кофе, печенья и кукурузных хлопьев. К пятнице тут также появляется алкоголь. Красные диваны и приставка Play Station слева от кухни — релакс-зона.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость