Недвижимость

Фотофакты. "Локомотив" может войти в число самых высотных жилых комплексов Барнаула

Жилому комплексу "Локомотив" добавили еще несколько этажей. Визуально проект увеличился в два раза относительно того, что изначально предлагалось построить на территории бывшего стадиона.

Новые визулизации ЖК "Локомотив".
Новые визулизации ЖК "Локомотив".
www.altaystroy.ru

Новые визуализации ЖК "Локомотив" опубликовал "Алтайский строительный портал". На изображениях видно, что основа проекта осталась прежней, но этажей стало заметно больше по всему периметру застройки. "Подрос" и дом, расположенный на дворовой территории. Ранее сообщалось, что самая высокая часть комплекса поднимется на 23 этажа вместо 13 изначально запланированных.

Пока строительство жилья на территории бывшего стадиона не началось. Если состоится именно этот проект, город получит новую архитектурную доминанту. По своей высоте она будет перекликаться с ЖК "Столичный" (ул. 1905 года, за площадью Октября), который сегодня строит компания "Селф" на территории бывшего Барнаульского молочного комбината. Высота этого комплекса стала одной из претензий архитекторов Барнаула, однако проект реализуют в изначально предложенном варианте.

Проект застройки стадиона "Локомотив", который прошел Градостроительный совет.
www.altaystroy.ru

Справка

Нодар Шония и другие строители заменили известных архитекторов в барнаульском градосовете

Концепцию застройки ЖК "Локомотив" предложил архитектор Александр Деринг. В 2014 году он защитил ее на градостроительном совете, а затем презентовал на конкурсе "Зодчество 2014". Специалист подчеркивал, что предусмотрена умеренная этажность жилого комплекса. Самая высокая часть отнесена в дальний угол от стелы площади Победы и не "давит" на нее. Особенность будущего строительства в том, что в его архитектуру нужно было вписать здание бывшего стадиона, которое имело статус памятника. В конце июня Арбитражный суд Алтайского края решил, что здание, которое построили в 1965 году, не является памятником. Решение можно оспорить до конца июля.

Собственник бывшего стадиона "Локомотив" - ООО "Первый". Эта компания принадлежит Евгению Ракшину, совладельцу "Мария-Ра". В качестве генподрядчика выступает компания "Селф".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость