Происшествия

Фотофакты. На Алтае задержали хитрую коммунальщицу, присвоившую большую сумму денег

46-летнюю работницу коммунального хозяйства задержали полицейские в Шипуновском районе. Ранее эта женщина сообщила стражам порядка, что у нее  пропали 120 тысяч рублей.

Поиски мнимых грабителей в Шипуновском районе.
Поиски мнимых грабителей в Шипуновском районе.
22.мвд.рф

Жительница поселка Ясная Поляна рассказала полицейским, что когда она шла на работу, на одной из улиц поселка ей стало плохо, помутнело в глазах, а когда дама пришла в себя у нее якобы пропала из сумки крупная сумма денег, которые она собирала с односельчан за коммунальные услуги в течении двух месяцев. 120 тысяч она должна была передать в свою организацию.

Полицейские использовали для поисков неизвестных похитителей в том числе и служебную собаку. В ходе проверки выяснилось, что никаких грабителей не было. Во время обысков в погребе дома, где жила заявительница, были обнаружены 50 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 160 УК РФ - присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному. Санкция статьи предусматривает штраф в размере до ста двадцати тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до двух лет, сообщает пресс-служба краевого управления МВД.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость