Потребитель

Фотофакты. ТРЦ "Галактика" готовится к открытию

"Галактика" (Galaxy) готовится принять первых посетителей — строители "зашивают" фасад первой части здания и уже известна дата старта первой очереди ТРЦ. В официальной группе в ВК пользователям предлагают назвать дату открытия молла, а также ресторан, который они хотели бы видеть на фудкорте.

ТРЦ Galaxy.
ТРЦ Galaxy.
vk.com/galaktika_barnaul

Форумчане skyscrapercity.com сообщают, что строители зашивают фасады "Галактики" вдоль проспекта Строителей, уже поставлен каркас для оформления парадного входа. В группе в ВК модераторы пишут: "Совсем скоро мы откроем первую очередь торгово-развлекательного центра "Галактика". У кого-нибудь есть идеи, какого числа будет открытие?!".

Напомним, что ранее в интервью altapress.ru Евгений Ракшин, совладелец сети "Мария-Ра" и руководитель компании "Первый" (владеет строящейся "Галактикой") рассказал, что первый якорный арендатор молла "Ашан" согласовал дату открытия. Магазин откроется 2 ноября и тем самым первая очередь молла будет запущена.

Подогревая интерес барнаульцев к новому объекту, группа в ВК предложила посетителям назвать кафе и рестораны, которые они хотели бы увидеть на фудкорте молла. Сейчас лидирует сеть KFC (86 голосов), на втором месте "Макдоналдс" (41 голос) и третье место поделили "Сковородовна" и "Бургер Кинг". Всего для голосования предложено 10 вариантов. "Галактика" планирует открыть 15 концепций ресторанов и кафе.

Факты о "Галактике"

  • Общая площадь центра - 154,2 тысячи кв. метров. Арендопригодная - 65,4 тысячи.
  • На территории торгового центра разместятся 2 этажа подземной парковки и наземная на 450 машин.
  • Всего "Галактика" сможет предоставить покупателям около 3000 парковочных мест.
  • В ТРЦ разместится магазин "Спортмастер-ГИПЕР". Площадь магазина — 3,5 тысячи квадратных метров.
  • Под фэшн-галерею запланировано 40,6 тысяч квадратных метров площади. Здесь разместится порядка 200 магазинов одежды, обуви и аксессуаров.
  • На фудкорте будет представлено порядка 15 ресторанов и кафе.
  • Также в ТРЦ расположится кинотеатр с 8 залами, общей вместимостью 1 200 человек.
  • Особенностью проекта станет большой ледовый каток площадью 800 квадратных метров, а также большая парковка: подземная в два уровня на 1,7 тыс. машиномест и надземная на тысячу машиномест.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость