Потребитель

Фотофакты. ТЦ "Первомайский" сдал в аренду давно пустующий четвертый этаж

На четвертом этаже ТЦ "Первомайский" открылось кафе "Лукошко" и готовится к запуску игровая "Кидвиль". Так собственник здания выполнил обязательство перед городом — разместил семейно-досуговый центр.

ТЦ "Первомайский".
ТЦ "Первомайский".
Ирина Баенкова

"Лукошко" уже работает. Заведение заняло площадь в 500 квадратных метров. Из них 300 "квадратов" занимает кафе на 150 посадочных мест и еще 200 — игровая зона. В нем поставили трехэтажный лабиринт с горкой, "сухой" бассейн (с шариками), миниатюрный скалодром, площадку для малышей от полугода. Также кафе можно посещать и с совсем маленькими детьми. Для них предусмотрены люльки и специальные комнаты, где малыша можно покормить и переодеть.

На оставшихся площадях четвертого этажа "Первомайского" 27 января откроется игровая "Кидвиль". Здесь детям предлагают поиграть в профессии. Для этого построены реалистичные декорации больницы, полиции, банка, супермаркета, студии красоты, пекарни и других заведений города. Детям предложат тематические игровые сценарии, которые помогут ближе познакомиться с профессиями.

Напомним, что в феврале 2016 года мэрия с аукциона продала четвертый этаж ТЦ "Первомайский" компании "Стандарт". Лот оценили в 22,5 млн рублей. Площадь этажа 1,3 тыс. кв.м. Изначально мэрия оценила объект в 80 млн. рублей, но не смогла найти покупателя.

Справка

ТЦ "Первомайский" находится на месте одноименного кинотеатра. В 2006 году фирма "Этна" заключила с мэрией инвестиционный договор. По нему "Этна" обязалась реконструировать "Первомайский" и передать городу в собственность 1,3 тыс. кв. метров в восстановленном объекте. Тогда декларировалось, что после реконструкции в здании разместится семейно-досуговый центр.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость