Политика

Главный военный Украины заявил о том, что Россия держит войска в Белоруссии

Россия оставила часть своих военнослужащих на территории Белоруссии после учений "Запад-2017". Об этом заявил глава Генерального штаба Украины Виктор Муженко агентству Reuters, передает RT.

Владимир Путин на учениях "Запад-2017".
Владимир Путин на учениях "Запад-2017".
kremlin.ru

Виктор Муженко,
глава Генерального штаба Украины:

У нас есть информация, что они отозвали лишь несколько подразделений из объявленных 12 500 военнослужащих (задействованных в учениях. — RT), из которых 3000 были русскими, но их было значительно больше.

По его словам, военные манёвры носили "наступательный характер". Российские дипломаты называли подобные заявления истерией и искусственным нагнетанием атмосферы, писал "Взгляд".

На сайте учений говорится о том, что Россия вывела свои войска еще 28 сентября.

Справка

Учения "Запад-2017" проходило с 14 по 20 сентября. Тема – "Подготовка и применение группировок войск (сил) в интересах обеспечения военной безопасности Союзного государства". "Исходя из событий, происходящих в странах Ближнего Востока и Европе, в основу замысла положен один из подобных вариантов возникновения кризисной ситуации и нарастания конфликта, связанных с возрастанием активности деятельности незаконных вооруженных формирований, международных сепаратистских и террористических организаций, имеющих внешнюю поддержку" - указано на сайте учений.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость