Хоккеист с Алтая забил победную шайбу на ЧМ среди юниоров

Юниорская сборная России по хоккею на чемпионате мира в Словакии обыграла Швецию со счетом 3:1, пишет sports.ru. Победную шайбу на 52 минуте забросил Андрей Свечников, уроженец Барнаула.

Хоккей.
Хоккей.
СС0

Счет в матче открыли скандинавы — на 10-й минуте ворота Максима Жукова поразил Эрик Бреннстрем. Но эта шайба осталась для шведов единственной за всю игру. Российские хоккеисты забросили две шайбы в ворота шведов прежде, чем Свечников забил победную шайбу. Андрей Свечников, отсидевший последние минуты матча в штрафном боксе, включился в игру за несколько секунд до конца и отправился вместе с Чеховичем и шайбой к пустым шведским воротам. Он оформил дубль и принес победу российской сборной.

Молодого хоккеиста уже сейчас называют будущей звездой НХЛ. Недавно его старший брат Евгений Свечников дебютировал в Национальной хоккейной лиге с победного буллита в составе "Детроита".

Сборная России выступает на турнире в группе В, нашими соперниками по группе являются также команды США, Белоруссии и Чехии. Следующий матч подопечные Сергея Голубовича проведут 15 апреля против американцев.