Спорт

Игры хоккейного клуба "Алтай" можно будет смотреть в интернете

Игры хоккейного клуба "Алтай" теперь можно будет смотреть в прямом эфире. Первая интернет-трансляция встречи ХК "Алтай" и клуба из Набережных Челнов состоится сегодня, 27 сентября. Он-лайн вещание стало возможным благодаря сети МегаФон.

Шайбы.
Шайбы.
СС0.

Специально к новому сезону во дворец зрелищ и Спорта проложили волоконно-оптическую линию связи, благодаря которой игры ХК Алтай теперь будут транслироваться в глобальную сеть.

Дмитрий Чекалин,
директор ХК Алтай: 

К нам уже давно обращались болельщики с просьбой организовать он-лайн вещание игр. Мы решили прислушаться, и уже совсем скоро картинка с главной ледовой арены края появится в интернете. Это наш первый опыт, который стал возможным благодаря сотрудничеству с компанией МегаФон. Пока трансляция будет вестись с одной камеры, но, если будет необходимо мы найдем дополнительное оборудование. 

Первая интернет трансляция состоится сегодня 27 сентября, на домашнем льду ХК Алтай будет принимать клуб из Набережных Челнов. Трансляция будет вестись на YouTube канале Высшей хоккейной лиги.

Валерий Казаченко, 
директор Алтайского регионального отделения "МегаФон": 

Я сам являюсь поклонником хоккея и конечно болею за родную команду, стараясь не пропускать ни одной домашней игры. Однако бывает так, что посетить матч не получается. Теперь же, даже находясь в командировке или в отпуске, болельщики могут насладится спортивным зрелищем со своего ноутбука, планшета или телефона.

Пока онлайн трансляции будут вестись с домашних матчей ХК "Алтай", но рассматривается возможность вещания и ключевых игры детских хоккейных турниров.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости компаний

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость