Туризм

Из Горно-Алтайска можно будет улететь в Омск и Иркутск

Аэропорт Горно-Алтайска ведет переговоры с авиакомпаниями. Уже намечены несколько направлений, которые планируют открыть к лету будущего года, пишет портал "Новости Горного Алтая".

Горно-алтайский аэропорт.
Горно-алтайский аэропорт.
ga-airport.ru

На пресс-конференции, состоявшейся накануне в Горно-Алтайске, директор аэропорта Сергей Круглов рассказал, что летом 2017 года могут открыть авиарейсы в Иркутск и Омск. Также планируется, что наряду с "Красавиа" на Новосибирск будут летать самолеты Embraer 170 вместимостью 78 человек авиакомпании S7.

Рейсы, открытые в этом году, планируют не только сохранить, но и увеличить их частоту. А в 2018 в Горно-Алтайск придет "Аэрофлот" и предоставит рейсы до Москвы (сейчас в столицу летают лишь самолеты авиакомпании S7).

По планам Минрегиона, в 2020 году в горно-Алтайске заработает международный аэровокзал. География полетов, по предварительной оценке, — Монголия, Казахстан, Китай.

Кроме того, на пресс-конференции обсуждали строительство единого транспортного узла, который сформируют авиа-, ЖД и автопути, а также сопутствующая инфраструктура.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость