Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

"Ведь так не бывает на свете!": из центра Барнаула уберут скульптуру мамонтёнка

Администрация Октябрьского района решила благоустроить зеленую зону у Нулевого километра в районе дома № 58 по проспекту Ленина. Скульптуру мамонтёнка, стоявшую в этом месте уже много лет, решено перенести на Поток.

Скульптура мамонтенка в Барнауле.
Скульптура мамонтенка в Барнауле.
barnaul.org

Эту реконструкцию проведут к 80-летию Алтайского края, которое будут праздновать в начале осени 2017 года.

Вместо мамонтёнка в центре зеленого уголка встанет огромная двухметровая ваза из искусственного камня. Также на аллее поставят фонари, обновят покрытие пешеходной дорожки и клумбы. А для отдыхающих установят необычные скамейки, пишет сайт мэрии.

А мамонтёнок уедет к ДК "Химиков", где в скором будущем появится большая детская площадка.

Барнаульский ЖКХ-арт.
опубликовано в FB Вадимом Климовым

Вячеслав Новиков,
глава администрации Октябрьского района:

Вячеслав Новиков.
Вячеслав Новиков.
барнаул.рф
Мы продолжаем делать все, чтобы становилось больше благоустроенных мест для отдыха жителей района и города, в том числе семей с детьми. Этот уголок в самом центре Барнаула должен получиться очень красивым и уютным.

Напомним, что по инициативе руководства Октябрьского района возле Нулевого километра летом 2016 года появились два гигантских семиметровых тюльпана, стоимостью 240 тысяч рублей каждый. Однако вскоре их демонтировали и перевезли в другое место. А на Пасху этого года на площади Октября по инициативе руководства района было временно установлено огромное четырехметровое яйцо.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии