Политика

Кандидату в депутаты Госдумы отказали в регистрации в Алтайском крае

Егор Колесников, который собирался избираться в Госдуму по Барнаульскому округу от "Коммунистической партии Коммунисты России" (КПКР), стал первым в Алтайском крае, кто получил отказ в регистрации кандидатом. Информация об этом содержится на сайте Избирательной комиссии Алтайского края.

Ирина Акимова показывает образец открепительного удостоверения на выборах АКЗС-2016
Ирина Акимова показывает образец открепительного удостоверения на выборах АКЗС-2016
altapress.ru

О причинах отказа Колесникову информация пока отсутствует. Однако известно, что кандидатам КПКР по закону для регистрации необходимо было собрать подписи избирателей в свою поддержку. Этап проверки подписей — один из наиболее сложных в избирательном процессе. Вместе с тем, два других кандидата от КПКР по Рубцовскому и Славгородскому округам — Антон Крамсков и Иван Фурсенко соответственно — зарегистрированы.

Также прошли этап регистрации два кандидата от партии "Зеленых": Владимир Кириллов — по Славгородскому округу, Сергей Малыхин — по Рубцовскому.

Также зарегистрирован первый кандидат от "Единой России" - Виктор Зобнев, руководитель "Рубцовского завода запчастей" и депутат АКЗС. Он баллотируется по Рубцовскому округу.

Ранее были зарегистрированы кандидаты, которые идут по всем четырем одномандатным думским округам, выдвинутые от ЛДПР и "Справедливой России".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость