Политика

Киев возмутился присоединением Крыма к Южному федеральному округу

В министерстве иностранных дел Украины возмутились включением Крыма в состав Южного федерального округа России. Об этом заявил замминистра иностранных дел Украины Сергей Кислица. По мнению дипломата, теперь санкции необходимо распространить с Крыма на весь ЮФО, сообщает "Интерфакс".

Крым.
Крым.
"Embankment in Yalta", Nikolaj Potanin, CC BY-SA 2.0, part from original

Кислица отметил, что в украинском МИД выражают решительный протест в связи с таким решением, ведь Крым, по их мнению, является территорией Украины. "Если кто-то думает, что украденное можно перенести в другой дом и считать его своей собственностью, то это ложное заблуждение. Я сейчас имею в виду Крым", — подытожил он.

Чиновник призвал также распространить санкции, введенные в отношении Крыма, и на территорию российского Южного федерального округа.

Между тем в Кремле объяснили объединение округов оптимизацией и повышением эффективности управленческого звена, пишет РИА Новости.

Напомним, 28 июля Владимир Путин совершил всероссийскую перестановку чиновников и упразднил Крымский федеральный округ, влив его в Южный федеральным округ. Согласно указу, в состав Южного федерального округа теперь входят Адыгея, Калмыкия, Крым, Краснодарский край, Астраханская область, Волгоградская область, Ростовская область и Севастополь. В этом объединенном округе представлять президента оставлен Владимир Устинов.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость