Политика

"Кто-то подумал, что это им принадлежит": Карлин высказался о бассейне "политеха"

Губернатор края Александр Карлин призвал своих подчиненных следить за тем, чтобы спортивные объекты, которые возводятся при участии краевых властей, соблюдали свои социальные обязательства. Об этом он сказал 26 января на отчете перед депутатами краевого Заксобрания.

"Магис-Спорт"
"Магис-Спорт"
Архив велнесс-клуба "Магис-Спорт"

Александр Карлин,
губернатор Алтайского края:

Спортивные комплексы, залы, бассейны и все, что мы понастроили, должно работать и день, и ночь. Как душа. А не так, как в техническом университете. Кто-то подумал, что это только им принадлежащее. Меня память может подводить, но у Владимира Геннадьевича Притупова (министра финансов края — прим. ред.) она уникальная. Мы в этот бассейн вложили хорошую копеечку. Как можно так подходить: хочу открою, хочу закрою! Мы прописывали в соглашении, что там детишки должны заниматься бесплатно, в том числе из неблагополучных семей. Все должно быть так, как мы договаривались. Андрей Евгеньевич (Щукин, вице-премьер правительства края. - прим. ред.), проследите.

Глава региона также попросил своего зама обратить внимание и на спорткомплекс "Магис".

Александр Карлин,
губернатор Алтайского края:

Там сейчас самые богатые занимаются. Ну, конечно, богатство-то добывать — здоровье тратится. А мы, когда оказывали инвестиционную поддержку этому проекту, прописывали, что там будут дети из ближайшего микрорайона заниматься на безвозмездной основе.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость