Политика

Лидером омских "жириновцев" стал барнаулец Андрей Щукин

Депутат заксобрания Омской области Антон Берендеев сообщил, что Андрей Щукин, экс-депутат АКЗС стал исполняющим обязанности координатора областного отделения ЛДПР.

Андрей Щукин, депутат АКЗС.
Андрей Щукин, депутат АКЗС.
Олег Богданов

Ранее эту должность занимал 27-летний Берендеев, он же и прокомментировал назначение Щукина местным СМИ.

Антон Берендеев,
депутат законодательного собрания Омской области:

Это опытный руководитель. Он был депутатом на Алтае, а теперь прислан к нам в Омск, чтобы поддержать будущие выборы в горсовет. В Высшем совете мне сказали, что я должен сосредоточиться на деятельности в Законодательном Собрании и не стоит совмещать несколько постов одновременно.

Новый лидер омских "жириновцев" неплохо осведомлен о политической ситуации в Омской области, знает проблемы и веяния региона, заверил г-н Берендеев редакцию Omskinform.ru.

Впрочем, как пишет издание, утвердить Андрея Щукина в этой должности смогут только после проведения конференции областной ячейки ЛДПР, которая пройдет во второй половине декабря. Местные либерал-демократы должны рекомендовать Щукина на пост координатора, после чего окончательное решение примет Высший совет партии.

Тем временем "Банкфакс" сообщает, что якобы сам Щукин заявляет информацию о своем назначении на должность главы омского отделения информационным вбросом.

Напомним, что Андрей Щукин проиграл выборы в АКЗС, проходившие в сентябре 2016 года.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость