Работа и обучение

Лоза сравнил зарплаты на Алтае с пенсиями в Москве и назвал москвичей нахлебниками

Эстрадный певец Юрий Лоза заявил, что в Москве живут 15 миллионов нахлебников и сравнил пенсии жителей столицы с зарплатами в Алтайском крае.

Юрий Лоза.
Юрий Лоза.
из открытых источников в интернете

Юрий Лоза,
певец:

Москва пухнет от денег, они вон плитку каждый год перекладывают. На периферии никогда не было дорог, которые мы переделываем. У нас в Алтайском крае работник трудится на тяжелом производстве и получает 15 тысяч рублей, москвич получает эту пенсию от того, что сидит и смотрит в окно. В Москве 15 миллионов нахлебников  думают, как распилить бабло, пять миллионов таких же нахлебников думают, как отсосать у Москвы еще денег, которые она получила со всей России. Народ из периферии едет в Москву, чтобы заработать. Он работать и у себя может, он едет зарабатывать.

Это заявление певец сделал после того, как его опять "не так поняли". Ранее СМИ распространили сообщение о том, что Лоза высказался о переносе столицы в Санкт-Петербург. Сам музыкант прокомментировал это сообщение так, что журналисты исказили его слова.

Фотожабы на высказывания Юрия Лозы о творчестве Rolling Stones и Led Zeppelin.
из открытых источников в интернете

Юрий Лоза,
певец:

Это вообще бред, это чушь собачья. Я скоро кого-нибудь прибью из вашей братии. Они выдернули эти фразы из большого интервью про Москву и про перенос столицы.

Я сказал, что с точки зрения любого человека, проживающего на периферии – петербуржцы нахлебники, потому что ничего не производят.

Но настоящие "нахлебники" же, по мнению Юрия Лозы, живут в Москве. Если жители Петербурга любуются городскими красотами, то в столице люди просто "пилят бабло", пишут "Невские новости".

Фотожабы на высказывания Юрия Лозы о творчестве Rolling Stones и Led Zeppelin.
из открытых источников в интернете

Юрий Лоза,
певец:

Я говорил, что один раз сделали такую дурость – перенесли столицу в Питер, а потом выяснилось, что надо с финнами воевать, чтобы отодвигать границу. Потом выяснилось, что неудобно управлять страной, находясь на окраине.

Юрий Лоза считает верным решением перенос столицы из Москвы в один из сибирских городов. К примеру, в Томск. Певец считает, что таким образом страной будет управлять гораздо проще:  "Я думаю, что столицу надо в Томск переносить, чтобы удобнее было управлять страной, как это сделал Назарбаев".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость