Политика

Медведев отправил в отставку Андрея Бельянинова и назначил нового главу таможенной службы

Председатель правительства России Дмитрий Медведев уволил главу Федеральной таможенной службы Андрея Бельянинова, сообщает РИА Новости.

Дмитрий Медведев.
Дмитрий Медведев.
government.ru

"Освободить Бельянинова Андрея Юрьевича от должности руководителя Федеральной таможенной службы по его просьбе", — отмечается в распоряжении премьер-министра.

Сразу же после этого на сайте правительства появилось распоряжение Дмитрия Медведева о назначении нового руководителя ведомства: "Назначить Булавина Владимира Ивановича руководителем Федеральной таможенной службы".

На днях на рабочем месте и в доме главы Федеральной таможенной службы Андрея Бельянинова были проведены обыски по делу о контрабанде алкоголя. По данным СМИ, его допросили в главном следственном управлении СКР, однако никаких обвинений главе ФТС не предъявили, и он остался в статусе свидетеля. В службе ранее также опровергли информацию об отставке Бельянинова: в ведомстве пояснили, что он официально находится в отпуске, пишет bfm.ru.

Согласно последним данным Life.ru, в доме руководителя ФТС нашли более 100 млн рублей. Бельянинов возглавлял таможенную службу с 2006 года.

Справка

Владимир Булавин родился 11 февраля 1953 года в Липецкой области. Российский государственный деятель, сотрудник органов госбезопасности, офицер Федеральной службы безопасности России. Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе с 11 марта 2013 года. С 2 июня 2008 года по 11 марта 2013 года — 1-й заместитель секретаря Совета Безопасности Российской Федерации. Генерал-полковник.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость