Происшествия

В доме главы Федеральной таможенной службы нашли коробки с деньгами и старинные картины

Сотрудники ФСБ и СК провели обыски в домах у главы Федеральной таможенной службы (ФТС) Андрея Бельянинова и его бывшего советника, руководителя группы компаний "Арсенал" Сергея Лобанова. Об этом пишет "Газета.ру". В ходе обысков были обнаружены коробки из-под обуви с деньгами и старинные картины.

Старинная картина.
Старинная картина.
Открытые источники в Интернете

Следственные действия связаны с уголовным делом о контрабанде элитного алкоголя в России, которое расследуется в отношении главы питерского холдинга "Форум" Дмитрия Михальченко.

Как ранее сообщал altapress.ru, сегодня оперативники управления собственной безопасности ФСБ, а также Следственного комитета РФ провели обыски и изъяли документацию в центральном аппарате Федеральной таможенной службы. Следственные действия проводятся в рамках уголовного дела против петербургского бизнесмена Дмитрия Михальченко о контрабанде алкоголя прошли дома у главы ФТС Андрея Бельянинова и его советника Лобанова.

Как пишет источник, у Бельянинова в кабинете были изъяты визитки главы холдинга "Форум" Дмитрия Михальченко. Дома у главы были найдены крупные денежные суммы в рублях и валюте, которые хранились в коробках из-под обуви. Их, по словам силовиков, Бельянинов лично достал с антресолей.

Как выяснила "Газета.Ru", обыски проводились сразу по нескольким адресам. В распоряжении Бельяниновых — причал с частью береговой линии, находящейся в природоохранной зоне, три квартиры в Москве, жена Бельянинова владеет земельным участком в 2500 кв. м. в Тверской области, на котором также расположен дом, стоящий прямо на берегу Волги. Источник отмечает, что оперативники, обыскивавшие дом главы ФТС площадью 1565 кв. м, расположенный в деревне Бачурино, были поражены роскошными интерьерами. По словам правоохранителей, стены дома украшает живопись XVII–XIX веков, силовики не исключают того, что картины подлинные.

Также обыски проходили и у руководителя группы компаний "Арсенал" Сергея Лобанова. По данным источника, ему принадлежат 10 квартир, четыре автомобиля и четыре нежилых строения.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость