Потребитель

"МРСК Сибири" на Российском инвестиционном форуме

"МРСК Сибири" (входит в группу "Россети") представило масштабный инвестиционный проект на выставке в рамках Российского инвестиционного форума (РИФ-2017), начавшего свою работу сегодня в Сочи.

Проект компании, "Электроснабжение объектов Универсиады 2019 года в городе Красноярске", направлен на модернизацию электросетевого комплекса города-миллионника.

В числе первых стенд посетили генеральный директор ПАО "Россети" Олег Бударгин, и.о. генерального директора ПАО "МРСК Сибири" Виталий Иванов. Они ознакомились с мультимедийной презентацией проекта. Она представляет собой touch-панель с нанесенной на нее картой города, на которой отображаются объекты Универсиады и ее энергетической инфраструктуры. В комплекте идут 3D-макеты объектов Универсиады, при установке которых на экран появляется информация о данных объектах.

В ходе осмотра стенда Олег Бударгин отметил значимость работ по строительству и реконструкции энергообъектов – как для проведения мероприятий Зимней универсиады-2019, так и в целом для повышения надежности и качества электроснабжения города Красноярска, что повысит его инвестиционную привлекательность.

Справка

Решением оргкомитета по подготовке и проведению XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в г. Красноярске определен перечень объектов, необходимых для подготовки и проведения международных соревнований. В зоне ответственности филиала МРСК Сибири - "Красноярскэнерго" – технологическое присоединение 11 объектов, переустройство пяти уже существующих электросетевых объектов.

Также запланирована реконструкция 18 трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ, 96 кабельных линий 10/0,4 кВ, 13 центров питания 110 кВ и строительство одного нового центра питания 110 кВ. Договоренности закреплены в подписанном 28 декабря 2016 года соглашении о сотрудничестве между губернатором края и компанией.

При реализации проекта будут использованы современные технологии и опыт, полученный во время подготовки и проведения Олимпиады в Сочи.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости компаний

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость