Происшествия

На Алтае главу района отправили в СИЗО за взятку в 3 миллиона

В ходе февральских праздников Горно-Алтайский городской суд арестовал на 2 месяца главу Кош-Агачского района Ауельхана Джаткамбаева. Его подозревают в получении взятки в 3 млн. рублей за право на строительство школы и детсада.

Полиция, наручники.
Полиция, наручники.
СС0

Джаткамбаева задержали 22 февраля. По версии следствия, в январе 2016 года Джаткамбаев получил от предпринимателя взятку в сумме 3 миллиона рублей за то, чтобы глава района обеспечил победу строительной фирмы указанного предпринимателя в аукционе на право получения государственного контракта на строительство общеобразовательной школы в одном из сел района на общую сумму более 217 миллионов рублей. В последующем с данной фирмой был заключен контракт.

По решению суда, Джаткамбаев пробудет в СИЗО как минимум до 22 апреля, сообщают "Новости Горного Алтая". В дальнейшем суд может продлить срок содержания под стражей.

Ауельхан Джаткамбаев.
mokoshagach.ru

Ауельхан Джаткамбаев родился 15 апреля 1954 года в Кош-Агачском районе. В советское время работал учителем, председателем профкома, главой колхоза. С 2000 по 2008 был главой Кош-Агачского района, однако проиграл перевыборы своему заместителю. В 2013 Джаткамбаев вновь возглавил район.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость