Потребитель

На "Алтай-Коксе" подведены итоги корпоративной спартакиады

На "Алтай-Коксе" (входит в Группу НЛМК) завершилась корпоративная спартакиада сезона 2014-2015 гг. За победу в ней боролись 14 мужских команд и пять женских.

На "Алтай-Коксе" подведены итоги корпоративной спартакиады.
На "Алтай-Коксе" подведены итоги корпоративной спартакиады.
архив ОАО "Алтай-Кокс"

В этом сезоне среди мужских команд в высшей лиге с большим отрывом лидирует команда цеха улавливания. На втором месте спортсмены коксового отделения №2. Замыкает тройку лидеров команда пожарно-аварийной спасательной службы.

В первой лиге безусловным лидером стал специализированный цех по ремонту коксохимического оборудования. Второе место у специализированного цеха по ремонту коксохимического электрооборудования. На третьем месте – команда заводоуправления.

У женщин победу одержала сборная команда "Надежда", лишь на четыре очка опередившая своих соперниц из заводоуправления. Замыкают тройку лидеров спортсменки цеха улавливания.

Состязания проходили в 12 видах спорта у мужчин и в девяти – у женщин. Самые популярные у заводчан виды спорта – волейбол, лыжные гонки, футбол и шашки. В этом году в спартакиаду были включены соревнования по плаванию. Кроме того, заводчане постоянно участвуют в спортивных соревнованиях, не входящих в корпоративную спартакиаду: жим лежа, зимняя рыбалка, семейные старты, турнир памяти первого директора завода А.А. Котовича, внутрицеховые соревнования. Например, в коксовом цехе проходит своя спартакиада, посвященная годовщине выдачи первого кокса.

Спортсмены "Алтай-Кокса" активно участвуют в выездных соревнованиях регионального и всероссийского уровня при финансовой поддержке предприятия. Так, в прошлом году на Первенстве Сибири по лыжным гонкам среди спортсменов-любителей, заводчане завоевали золотую, бронзовую и две серебряные медали. В этом году на таких же соревнованиях в г. Ачинске Вера Оплеухина в индивидуальной гонке свободным стилем завоевала серебряную медаль в своей возрастной группе. В ежегодной лыжной краевой эстафете на призы газеты "Алтайская правда", во второй группе, где соревновались коллективы промышленных предприятий и учреждений, спортсмены завода заняли первое место.

Александр Уманец,
директор по персоналу и социальным вопросам предприятия:

Алтай-Кокс уделяет большое внимание развитию спорта, проведению спортивных мероприятий различного уровня, пропаганде здорового образа жизни среди заводчан и всех жителей Заринска. Победители спартакиады нынешнего сезона получат корпоративные награды и премии на общую сумму порядка двух млн рублей. По уже сложившейся традиции, награждение состоится на праздновании Дня металлурга. Старт очередному сезону спартакиады "Алтай-Кокса" 2015-2016 годов будет дан осенью.

Справка

"Алтай-Кокс" является одним из крупнейших коксохимических предприятий России. Компания выпускает также широкий спектр химической продукции. Проектные производственные мощности предприятия составляют 4,4 млн т кокса в сухом весе в год. С 2006 года "Алтай-Кокс" входит в группу компаний НЛМК.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости компаний

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость