Политика

Навальный намерен вывести новосибирцев на акции протеста

Оппозиционер Алексей Навальный заявил, что готов вывести жителей Новосибирска на улицы. Таким образом он намерен протестовать против решения облизбиркома, который отказался допускать к выборам "Демократическую коалицию". Такое заявление Навальный сделал в эфире "Эхо Москвы".

 

Накануне Новосибирский избирком отказался принимать собранные подписи от "Демкоалиции", сославшись на то, что паспортные данные многих из подписантов недействительны. Однако представители оппозиции считают, что сотрудники избиркома небрежно вносили данные о подписях и допускали ошибки. При этом в УФМС, с которой сверяют списки, устарела база. Из-за этого, по мнению участников коалиции, избирком забраковал многие подписи.

Оппозиционеры пытались оспорить решение избиркома, но тот отказал им. После этого представители коалиции Леонид Волков, Егор Савин и Сергей Бойко объявили голодовку.

Навальный заявил, что едет в Новосибирск, чтобы поддержать сотрудников штаба. По словам оппозиционера, он будет добиваться регистрации объединения на выборах.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость