Потребитель

Не используйте краденое энергооборудование

Теперь каждый человек, покупающий на вторичном рынке или эксплуатирующий энергооборудование, может проверить, не находится ли оно в розыске как похищенное. На официальном сайте ПАО "Россети" размещен полный список похищенного в отрасли оборудования.

Список составлен в рамках профилактики краж энергооборудования, эксплуатируемого дочерними структурами. В нем перечислены серийные номера всех находящихся в розыске элементов сетевой инфраструктуры, которые были украдены злоумышленниками в разных регионах страны.

В филиале МРСК Сибири (входит в состав ПАО "Россети") – "Алтайэнерго" за семь месяцев текущего года уже возбуждено 14 уголовных дел по фактам хищения с объектов электросетевого комплекса. Благодаря оперативному взаимодействию службы безопасности Алтайэнерго и правоохранительных органов, нанесенный энергокомпании расхитителями ущерб возмещен в размере около 300 тысяч рублей.

Александр Баталов,
директор Департамента экономической безопасности и противодействия коррупции ПАО "Россети":

К сожалению, установить системы видеонаблюдения на каждом энергообъекте невозможно, но создать дополнительные трудности преступникам при сбыте украденного оборудования "Россети" в состоянии. Есть уверенность, что данная инициатива поможет сократить число случаев воровства энергооборудования.

Энергетики обращаются ко всем сознательным гражданам, желающим получать качественные услуги по электроснабжению, сообщать о случаях краж и сбыта незаконного приобретенного энергооборудования в правоохранительные органы, на горячую линию МРСК Сибири: 8-800-1000-380 ( звонок бесплатный), или по электронной почте: info@rosseti.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости компаний

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость