Туризм

Pokrovskiy Cathedral: в Барнауле появились русско-английские указатели к достопримечательностям

Как стало известно altapress.ru, в городе появилось 100 дорожных знаков с надписями на двух языках, указывающих на достопримечательности и другие интересные для туристов объекты краевого центра. Они возникли в рамках краевой программы развития туризма по заказу "Управления автомобильных дорог Алтайского края", всего таких в регионе будет 260.

В Барнауле появились русско-английские указатели к достопримечательностям.
В Барнауле появились русско-английские указатели к достопримечательностям.
Анна Зайкова

Аукцион на выполнение этого госзаказа состоялся со второго раза 16 декабря (в первый раз в конце ноября желающих поучаствовать не нашлось). Единственный участник на прошедших торгах — компания "Дорожные знаки Алтая" -  выиграл право на него за 4 миллиона 86 тысяч рублей.

По условиям конкурса, подрядчик  должен выполнить заказ за семь дней с момента заключения контракта. Указатели в исторической части Барнаула появились уже через пару дней после аукциона.

Татьяна Сибиркина,
начальник отдела по развитию туризма городской администрации:

Эти знаки в помощь туристам Барнаула. Не могу сейчас более конкретно прокомментировать, потому что мы разрабатывали 173 знака, но в конце концов в администрации края урезали это количество. Меня об этом не уведомили, поэтому я точно не знаю, какие из указателей в итоге появились на улицах.

Согласно конкурсной документации, исполнитель заказа дает гарантию качества на новые указатели в 2 года.

Напомним, что параллельно с работой "Дорожных знаков Алтая" дизайн-студия Tvorica по собственной инициативе создала концепцию новых адресных указателей для зданий в городе и в дальнейшем собиралась заняться также указателями к достопримечательностям.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость