Потребитель

После трех месяцев работы тайский конкурент IKEA снизил цены на свою мебель в Барнауле на 40%

В мебельном магазине Index Living Mall, который открылся в краевом центре 11 апреля, серьезно снизились цены. В барнаульском представительстве компании уточнили, что цены скорректировали, чтобы привести магазин в соответствие с местным рынком. Сейчас особенно крупные скидки можно получить в рамках специальной летней акции.

Index Living Mall в Барнауле.
Index Living Mall в Барнауле.
Анна Зайкова

Владимир Коровников,
менеджер по маркетингу Index Living Mall - Russia:

Цель программы – подготовка магазина к новой коллекции мебели, которая будет представлена горожанам осенью. Цены изменились, главным образом, на большинство категорий мебели (для спальни, гостиной, столовая мебель и т.д.), снижение цены на некоторые товары составило до 40%. Действуют также специальные цены на летний ассортимент – товары для дачи и сада (садовый декор, аксессуары для садоводства и ухода за растениями).

Напомним, что после открытия  Index в Барнауле покупатели отмечали: магазин по формату очень напоминает сеть IKEA — своего единственного мирового конкурента. Главным отличием барнаульские потребители как раз называли цены на товар: на многие позиции в тайском магазине они были выше, чем у новосибирской IKEA. 

Справка

Сеть магазинов мебели и товаров для дома Index Living Mall основали в 2002 году.  Управляющая компания, которая производит мебель для сети, — Index Interfurn Group. Сегодня 28 магазинов сети работают в Таиланде, Малайзии, Непале, Лаосе, Вьетнаме, Мьянме, Пакистане, на Северном Кипре и Мальдивах. По информации предприятия, мебель Index экспортируется более чем в 100 стран мира, годовой оборот Index Interfurn Group — более $135 млн.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость