Туризм

Путин распорядился ввести в Алтайском крае курортный сбор

Президент России Владимир Путин распорядился внести изменения в законодательство, которые предусматривают введение сбора с отдыхающих на курортах России, пишет Kremlin.ru. Об этом президент впервые заявил на заседания президиума Госсовета в Белокурихе в августе.

Владимир Путин.
Владимир Путин.
Анна Зайкова, altapress.ru

Изменения внесут до 1 марта 2017 года. Более того, Минтуризму поручили заняться продвижением российского "туристического продукта" и рекламировать российские курорты за рубежом.

В августе 2016 года Путин поддержал введение курортного сбора в России для регионов, в которых расположены санаторно-курортные комплексы. В том числе для Алтайского края. Предполагается, что сбор должен быть необременительным для отдыхающих и, может быть, включаться в стоимость путёвок.

Напомним, что 26 августа президент России Владимир Путин посетил Алтайский край, чтобы провести заседание президиума Госсовета по теме развития санаторно-курортного туризма. Глава государства отметил, что подобную вещь надо вводить аккуратно и не задирать платежи для туристов. Глава Минфина Антон Силуанов отметил, что размер налога не должен превышать 50-100 рублей в день. Полученные деньги должны идти на развитие инфраструктуры регионов. "Пилотный проект" по введению курортного сбора реализуют в четырех регионах — Алтайском крае, Краснодарском крае, Крыму и в Кавказских Минеральных Водах (Ставрополье).

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость