Политика

Руководитель Госинспекции Алтайского края ушел на понижение

Руководитель Госинспекции Алтайского края Александр Урбах освобожден от должности. Такое решение принял губернатор Александр Карлин. С 27 декабря у Урбаха будет новая работа — он станет начальником управления государственной охраны объектов культурного наследия, которое находится в подчинении Госинспекции.

Администрация Алтайского края. Зима.
Администрация Алтайского края. Зима.
Анна Зайкова
Александр Урбах.
Александр Урбах.
giak.ru

Ведомство начнет работать с 2017 года. Согласно структуре правительства региона новый орган власти будет подчинен Государственной инспекции.

Как ранее писал altapress.ru, создание такого органа предусмотрено законом, который в январе 2015 года установил, что меры по сохранению, использованию и государственной охране объектов культурного наследия должна осуществлять органы исполнительной власти, не наделенные другими функциями.

Раньше эти вопросы курировало управление по культуре и архивному делу. Поэтому ожидается, что в новый орган власти перейдут сотрудники этого управления, которые занимались вопросами охраны объектов культурного наследия.

Урбах работал руководителем Госинспекции Алтайского края с 27 сентября 2012 года. Новый руководитель ведомства на данный момент не назначен.

Справка

Александр Урбах родился 3 ноября 1957 года в Мамонтовском районе Алтайского края. С ноября 1997 года по август 2005 года занимал должности заместителя главы администрации Мамонтовского района по оперативным вопросам и первого заместителя главы администрации района. С 2005 года по 2008 год был заведующим офисом Сбербанка России. До назначения на должность руководителя Госинспекции был главой, затем главой администрации Мамонтовского района.

Женат, имеет двоих взрослых детей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость