Жизнь

Руководство главной больницы Крыма разогнали из-за зарплат "космического размера"

Глава Крыма Сергей Аксенов потребовал от Минздрава региона за неделю определить новый руководящий состав республиканской больницы им. Семашко, главбух которой назначил себе зарплату в полмиллиона рублей, а представителям администрации — от 350 до 800 тысяч,  сообщает "Интерфакс".

Крым-2016
Крым-2016
Мария Стрыгина

"В больнице имени Семашко работала служба финансового надзора, которая получила подтверждение вопиющих фактов в части получения дурных, ничем не обоснованных - ни с моральной точки зрения, ни с законодательной — заработных плат. Это касается главного бухгалтера и четырех заместителей главврача", — заявил Аксенов.

По словам крымского премьера, общая сумма по итогам восемь месяцев на пять человек, не считая главного врача, составила более 12 миллионов рублей.

Аксенов назначил куратором медучреждения одного из заместителей министра здравоохранения для предотвращения срыва рабочего процесса. Министр здравоохранения республики Александр Голенко рассказал, что ведомство ежемесячно проводит мониторинг заработной платы и внимательно следит за зарплатой среднего персонала, врачей, но в мониторинге мы не видели завышенных данных. "Это удалось установить, только когда мы вышли непосредственно на объект, подняли первичный бухгалтерский учет, лицевые счета персонально каждого человека", пишет znak.com.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость