Экономика

Сбербанк предложил реструктурировать долг совладельца Index Living Mall

Одного из совладельцев ТВК  "Республика" Бориса Заякина признали банкротом. Бизнесмен также является создателем Index Living Mall в Барнауле. Мебельный гипермаркет был открыт в краевой столице по договору франшизы.

Деньги. Рубли.
Деньги. Рубли.
Дмитрий Кудрявцев

Решение о признании предпринимателя несостоятельным вынес Арбитражный суд Алтайского края по заявлению "Сбербанка". Причиной стали неисполненные свыше трех месяцев обязательства перед банком на сумму 812 901 186 рублей 78 копеек. В отношении Бориса Заякина ввели процедуру реструктуризации долгов сроком на шесть месяцев, пишет "Коммерсант". 

Как следует из материалов дела, бизнесмен выступил поручителем по договорам об открытии трех возобновляемых кредитных линий — двух у компании "М2", и одной у компании "Мега-Дом". Заякин факт наличия задолженности не оспаривал, но просил о введении процедуры реструктуризации долга.

Предпринимателю назначили финансового управляющего. При этом официально ИП он не является.

Справка

Борис и Алексей Заякины являются владельцами ТВК "Республика". Через свою фирму "Интерьерные решения" они купили франшизу тайской сети гипермаркетов с товарами для дома Index Living Mall.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость