Спорт

Шесть алтайских спортсменов попали в состав сборной России на Олимпиаду в Рио

20 июля Олимпийский комитет России утвердил состав сборной страны на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро. В него вошли 387 спортсменов, представляющие 30 видов спорта. Среди них шесть атлетов, представляющих Алтайский край.

Андрей Гречин.
Андрей Гречин.
altairegion22.ru

1. Гаун Альберт — тхэквондо.

Заслуженный мастер спорта России. Родился 21 июня 1992 года. Выступает в весовой категории до 74 кг. В 2015 году стал серебряным призером Европейских игр, бронзовым призером чемпионатов мира и Европы.

Альберт Гаун.
Анна Зайкова

2. Гречин Андрей — плавание.

Заслуженный мастер спорта России. Родился 21 октября 1987 года в Барнауле. Тренером Андрея является Геннадий Турецкий. В прошлом году стал серебряным призером чемпионата России, серебряным призером чемпионата мира в эстафете.

Андрей Гречин.
Анна Зайкова

3. Каменский Сергей — пулевая стрельба.

Заслуженный мастер спорта по пулевой стрельбе, Бийск. Родился 7 октября 1987 года. В 2015 году внес в свою копилку трех золотых и серебряную медали чемпионата Европы, бронзовую медаль финала Кубка мира, стал чемпионом России.

Сергей Каменский на брифинге.
altapress.ru

4. Коровашков Алексей — гребля на байдарках и каноэ.

Заслуженный мастер спорта России по гребле на байдарках и каноэ. Родился 1 апреля 1992 года в Степногорске (Украина). С 2014 года представляет Алтайский край в параллельном зачете. В прошлом году стал чемпионом мира на каноэ-двойке (дистанция – 200 метров), двукратным победителем и серебряным призером чемпионата Европы, трехкратным чемпион России, трехкратный победитель и бронзовый призер Кубка России, серебряный призер Европейских игр.

5. Крайтор Андрей — гребля на байдарках и каноэ.

Мастер спорта международного класса. Родился 5 ноября 1992 года. Чемпион мира, многократный победитель национальных и молодежных регат.

6. Шубенков Сергей — легкая атлетика.

Заслуженный мастер спорта. Родился 4 октября 1990 года. Специализация – бег на 110 метров с барьерами. Тренируется у Сергея Клевцова. Действующий чемпион мира. В 2015 году стал победителем Всемирных военных игр, победителем командного чемпионата Европы.

В общий список включены 68 легкоатлетов, судьба которых решится только сегодня, когда Спортивный арбитражный суд огласит свой вердикт о допуске российских легкоатлетов к играм.

После этого, до конца недели МОК озвучит решение по всей сборной России.

Сергей Шубенков выступил на соревнованиях в Барнауле.
Виталий Уланов, "Алтайский спорт".

Напомним, ранее директор центра спортивной подготовки сборных команд Алтайского края Владимир Альт прогнозировал altapress.ru, что если оценивать реально, то человек шесть олимпийцев и 14 паралимпийцев могут поехать в Рио. Это в два раза больше, чем в Лондоне. Всего в предварительный список входило 30 человек, 13 из них в восьми видах спорта имели реальные шансы попасть на Олимпиаду.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость