Происшествия

Сибиряк притворился немым, чтобы получить миллионную компенсацию

Житель Железногорска Красноярского края имитировал немоту и сделал себе поддельную инвалидность, чтобы получить миллионную компенсацию, пишет life.

Полицейские выяснили, что мужчина вступил в сговор с врачом, которая оказала ему содействие в получении ложных документов о наличии серьёзного заболевания и поспособствовала получению фиктивной истории болезни, в результате чего ему была установлена инвалидность 2-й группы.

Мужчине изначально назначили выплаты в размере 4,5 тысячи рублей. Кроме того, злоумышленник предоставил документы об инвалидности в отдел кадров предприятия, чтобы получить компенсацию более 1 миллиона рублей. Полицейские пресекли незаконное получение денег.

Следователи назначили ряд экспертиз, которые доказали, что мужчина здоров, а заключение о наличии у него инвалидности является фиктивным.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье "Мошенничество при получении социальных выплат". В отношении медика возбудили уголовное дело по факту пособничества в мошенничестве.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость