Потребитель

Сладких снов...

Сегодня мы расскажем о спальных принадлежностях от отечественных и зарубежных производителей, которые можно купить в барнаульских магазинах.

Одеяла и подушки можно классифицировать по типу их наполнителя. Они могут быть пухоперовыми, шерстяными или синтетическими. Из последних у барнаульцев популярны постельные принадлежности (одеяла и подушки) с наполнителем "Comforel", который представляет собой полиэстеровые шарики-пушинки из полых полиэфирных волокон. Французские производители утверждают, что "Comforel" не имеет ничего общего с устаревшим синтепоном, ведь волокна "Comforel" проходят дополнительный процесс силиконизации, что придает им мягкость и шелковистость. Действительно, эти подушки и одеяла очень легкие, после стирки моментально высыхают и отлично держат форму, так как их волокно не скатывается. С ними можно не бояться аллергии.

Тех же, кто предпочитает проверенные натуральные материалы, заинтересуют пухоперовые изделия новосибирской фабрики "Сибирские пуховые товары". Пух - ценный слой оперения птиц, защита от самых страшных морозов. Поэтому постельные принадлежности с настоящим пухом обеспечивают природное тепло и легкость. На фабрике используют только гусиный пух. Его подвергают тройной антиаллергенной обработке. При этом пух сохраняет объемную структуру, что позволяет лучше удерживать тепло. Одеяла с пуховым наполнителем простегиваются особым "кассетным" методом, благодаря которому они держат форму и объем.

Еще одна российская компания - "Горизонт" - является ведущей в производстве стеганых изделий из чистой шерсти. Это разнообразные одеяла, наматрасники, подушки, спальные мешки. В шерстяных изделиях используется тонкая и полутонкая овечья шерсть, простеганная по всему периметру. Стеганые шерстяные изделия теплые и очень мягкие. Простежка придает изделиям прочность и долговечность.

В чем же оздоровительный эффект этих изделий? К примеру, наматрасники серии "Комфорт" применяются для ортопедических матрасов и особенно нужны людям, страдающим ревматизмом, а подушки из чистой шерсти отлично пропускают воздух, что полезно для людей с астматическими заболеваниями. Любопытно, что еще наши прабабушки, зная о целебных свойствах овчины, заворачивали в нее новорожденных детей.

Любой вид наполнителя: и пух, и шерсть, и синтетическое волокно - хорош по-своему, так что есть возможность выбрать то, что понравится.

Информация предоставлена фирмой "Аяс".

Екатерина ВИХРЕВА.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость