Экономика

Стало известно, что обсуждали новый сибирский полпред и Александр Карлин

Побывавший в Алтайском крае 18 августа полпред президента в СФО Сергей Меняйло обсудил с губернатором региона Александром Карлиным социально-экономическую ситуацию и общественно-политические вопросы территориального развития.

Сергей Меняйло в Алтайском крае 18 августа 2016 года.
Сергей Меняйло в Алтайском крае 18 августа 2016 года.
altairegion22.ru

Полпред ознакомился с проектом особой экономической зоны туристско-рекреационного типа "Бирюзовая Катунь". ОЭЗ занимает территорию площадью около 3,3 тысячи гектаров и рассчитана на 3,5 тысячи мест размещения. В настоящее время здесь зарегистрировано 17 резидентов с общим объемом заявленных инвестиций около 10 миллиардов рублей. За период с 2007 года ее посетило более 2,6 миллиона человек, в том числе за 7 месяцев текущего года более 250 тысяч.

По состоянию на август в эксплуатацию введено 24 туристических объекта, среди которых гостиница, первый этап горнолыжного комплекса, водные горки, объекты пасеки, 3 мини-отеля, оздоровительный комплекс, пункты торговли и общественного питания, продолжается развитие инфраструктуры территории.

Сергей Меняйло,
полпред президента в СФО:

В Алтайском крае видно желание представителей органов власти разрешить проблемы, которые существуют объективно, и постараться пойти по пути развития края, примером этому является проект особой экономической зоны.

В рамках рабочей поездки полпред также осмотрел объекты города-курорта федерального значения Белокуриха, туристско-рекреационного комплекса "Сибирское подворье", площадки санаторно-курортного комплекса "Белокуриха-2". Туристско-рекреационный кластер "Белокуриха" создается в рамках федеральной целевой программы "Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ (2011-2018 годы)". Кластер, расположенный на территории г. Белокурихи, Смоленского и Алтайского районов края, начал формироваться в 2011 году на принципах государственно-частного партнерства.

Полномочный представитель главы государства провел рабочую встречу с губернатором Алтайского края Александром Карлиным. В числе вопросов, которые обсуждались, – ход выполнения поручений Президента Российской Федерации по ликвидации в регионе последствий паводка 2014 года, развитие внутренних водных путей в регионах Сибири, подготовка жилищно-коммунального комплекса региона к отопительному сезону.

Кроме того, Сергей Меняйло на встрече с председателем Алтайского краевого заксобрания Иваном Лоором рассмотрел социально-политическую и предвыборную ситуацию в крае. Также полномочный представитель провел совещание с руководителями правоохранительных органов региона.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость