Автоновости

Стало известно, кто будет ремонтировать улицы Гоголя, Петрова и другие в Барнауле

25 июля определился подрядчик, который будет ремонтировать проезжую часть на улицах Гоголя, Солнечная Поляна, Антона Петрова, Мамонтова и на проезде Южном. Им стала компания ПСК "Индустрия". В борьбе за контракт она обошла двух конкурентов.

Ремонт дорог.
Ремонт дорог.
Олег Богданов

Начальная стоимость лота составляла 83,1 млн рублей. Именно столько предложила компания "Алтайдорстрой". За значительно более скромную сумму за работу готово было взяться "Барнаульское ДСУ №4" (ремонтирует сейчас Павловский тракт и проспект Строителей, а в прошлом году сделало проспект Калинина) - его бы устроила сумма в 64,4 млн рублей. ПСК "Индустрия" предложила еще меньше - 64 млн - и стала победителем аукциона.

Теперь фирме предстоит отремонтировать полотно на следующих участках:

  • по ул. Солнечная поляна от ул. Юрина до пр. Космонавтов
  • по ул. Гоголя от пр. Красноармейского до ул. Челюскинцев
  • по ул. Антона Петрова от ул. Попова до ул. Малахова (нечетная сторона)
  • по ул.Мамонтова от ул. Сосновая до ул. Мамонтова, 200/1 в с. Власиха
  • по пр. Южный

Согласно аукционной документации, работы должны быть завершены до 1 октября. Гарантийный срок должен составить не менее шести лет.

Напомним, ПСК "Индустрия" - подрядчик, за последние годы освоивший больше других бюджетных денег, выделенных на ремонт дорог. По данным антикоррупционного центра "Трансперенси Интерншнл — Россия", с 2013 по весну 2016 года власти на ремонт барнаульских дорог потратили 1,4 миллиарда рублей, и 444 млн из них получила именно "Индустрия".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость