Происшествия

Стало известно, кто будет судить экс-мэра Барнаула Савинцева

Уголовное дело бывшего главы администрации краевой столицы поступило в Центральный районный суд. По данным на 11 июля, первое заседание еще не назначено.

Как следует из информационной базы Центрального районного суда Барнаула, уголовное дело Игоря Савинцева будет рассматривать Марина Новикова. В 2016 году она уже вынесла приговоры по достаточно большому количеству дел. Это дела по статьям Уголовного кодекса РФ о кражах, разбоях, нарушениях ПДД, незаконном приобретении и сбыте наркотических средств и др.

В конце 2015 года Марина Новикова вынесла приговор по резонансному уголовному делу Юрия Титова, экс-гендиректора "Ключевского элеватора", которого осудили за уклонение от уплаты налогов. Титову был назначен штраф в 400 тыс. рублей, однако от наказания он был освобожден в связи амнистией.

Напомним, Игоря Савинцева обвиняют в превышении должностных полномочий и в покушении на присвоение и растрату. Инкриминируемые ему эпизоды связаны с распоряжением муниципальным имуществом. Игорь Савинцев находится под домашним арестом. Вину он не признает.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии