Политика

Станислава Набоко официально уволили с поста начальника Главстроя

Александр Карлин подписал документ об увольнении Станислава Набоко с должности начальника алтайского Главстроя с 30 августа. Чиновник написал заявление об увольнении по собственному желанию, сообщает официальный сайт краевой администрации.

Станислав Набоко.
Станислав Набоко.
doc22.ru

В департаменте краевой администрации по вопросам государственной службы и кадров сообщили, увольнение произошло в связи с переходом Станислава Набоко на другую работу. Однако новое место работы высокопоставленного чиновника не сообщается.

Ранее altapress.ru со ссылкой на информированный источник сообщал, что Станислав Набоко будет работать в Ростехнадзоре, но в какой именно должности и каком именно территориальном подразделении, точных сведений нет. Предположительно это Сибирское управление данного ведомства.

Напомним, в последнее время Набоко оказывался в центре нескольких скандалов. Так, чиновника критиковали за систему закупок Главстроем при строительстве газо- и водопроводов. Также Набоко обвиняли в плагиате диссертации.

Наконец,  краевой СУСК проводил проверку должностных лиц регионального Главстроя в связи с предоставлением жилья семьям с детьми-инвалидами по завышенным ценам. В связи с этим следователи возбудили уголовное дело в отношении руководителя риэлторского агентства, через которое проходили сделки.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость