Происшествия

Суд признал незаконными действия сотрудников милиции, проверявших "Алтайские закрома"

Октябрьский районный суд Барнаула 20 октября признал незаконными действия сотрудников оперативно-розыскной части по налоговым преступлениям.

Суд так же обязал руководителя оперативно-розыскной части устранить допущенные нарушения и вернуть на "Хлебозавод №4" изъятые документы.

Напомним, что оперативно-розыскное мероприятие на территории предприятия, входящего в агропромышленную группу "Алтайские закрома", оперативники в сопровождении бойцов ОМОНа провели 11 июня текущего года. Как заявлял ранее председатель совета директоров группы "Алтайские закрома" Александр Терновой, деятельность хлебозавода была парализована на день, многие потребители получили продукцию с большим опозданием.

Решение Октябрьского суда Барнаула в законную силу пока не вступило. В ГУВД по Алтайскому краю заявляют, что уже готовят кассационную жалобу на это судебное решение.

А 21 октября в эфире передачи "Что с нами происходит" (которую ведет Наталья Питахина на "Серебряном Дожде в Барнауле") Александр Терновой заявил, что проверка предприятия проводилась по заказу, и назвал фамилию высокопоставленного милиционера, который, по мнению гендиректора "Алтайских закромов", организовал эту проверку.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость