Происшествия

Супруги Денисовы еще раз попытаются выйти из СИЗО

Юрий и Татьяна Денисовы оспорят решение суда, согласно которому они останутся в СИЗО до 5 декабря. Адвокаты уже подали жалобу, сообщили altapress.ru в пресс-службе Октябрьском районном суде Барнаула.

Юрий Денисов в суде.
Юрий Денисов в суде.
Freelance Media

Напомним, Октябрьский районный суд 9 сентября удовлетворил ходатайство следствия о продлении срока содержания под стражей бывшего вице-губернатора и начальника Главного управления образования и молодежной политики Юрия Денисова и его супруги Татьяны. По решению суда они останутся в СИЗО до 5 декабря.

После этого в суд поступили жалобы от адвокатов обвиняемых. В ближайшее время их рассмотрят в Алтайском краевом суде. Дата заседания еще не назначена, она будет известна уже в ближайшие дни.

Бывшего чиновника обвиняют в покушении на получение взятки в крупном размере, а его жену в покушении на посредничество во взяточничестве. В СИЗО они находятся по решению суда с 16 марта. Арест судья мотивировал тем, что Денисов "может продолжить заниматься преступной деятельностью и попытаться повлиять на свидетелей". За это время Денисовы обжаловали решение о заключении их под стражу уже не один раз. И каждый раз безуспешно.

В июле руководитель СУ СКР по краю Евгений Долгалев сообщал, что в ходе расследования уголовного дела бывшего вице-губернатора идет проверка сообщений о новых фактах взяток. Также он рассказал, что завершится расследование, возможно, в этом году, ведь следствие не заинтересовано в том, чтобы его затягивать.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость