Политика

На Алтае единственным независимым одномандатником на выборах в Госдуму стал новосибирец

Только один человек заявил о желании баллотироваться в Госдуму самовыдвиженцем по одномандатному округу Алтайского края (всего их в регионе четыре). Это житель Новосибирска, коммерческий директор компании "Бизнес Трейд" Александр Гагальчий, который подал документы в крайизбирком поздно вечером 12 июля (в 22 часа), за два часа до крайнего срока, сообщила председатель крайизбиркома Ирина Акимова.

Выборы.
Выборы.
Анна Зайкова

Гагальчий планирует баллотироваться по Бийскому округу. Впрочем, сотрудникам окружной комиссии он сообщил, что подал документы еще на два округа в Новосибирской области и в Республике Алтай. В итоге ему придется выбирать только один, этого требует закон.

Александр Гагальчий.
Александр Гагальчий.
iberdsk.ru
Остальные кандидаты в депутаты по думским одномандатным округам будут выдвинуты партиями, у которых 13 июля завершился срок подачи документов в Центризбирком (ЦИК). Всего документы предоставили 22 партии. ЦИК, заверяя списки, пересылает их в регионы, в том числе в Избирательную комиссию Алтайского края. В настоящий момент крайизбирком получил документы пяти партий: ЛДПР, КПРФ, "Справедливой России", партии "Великое Отечество" и "Коммунистической партии Коммунисты России".

ЛДПР в настоящий момент — пока единственная партия, кандидаты которой предоставили в крайизбирком все документы и получили разрешение на открытие избирательных счетов. По одномандатным округам от либерал-демократов, как уже сообщал altapress.ru, будут баллотироваться Андрей Щукин (Барнаульский), Ирина Шудра (Рубцовский), Павел Рего (Бийский) и Евгения Боровикова (Славгородский).

"Коммунистическая партия Коммунисты России" также "закрыла" все четыре одномандатных округа: Егор Колесников (Барнаульский), Антон Крамсков (Рубцовский), Татьяна Астафьева (Бийский), Иван Фурсенко (Славгородский). Документы они пока в крайизбирком не представили.

Партия "Великое Отечество" выдвинула кандидатов по трем округам: Эдуард Барчук (Барнаульский), Константин Половников (Рубцовский), Денис Гусельников (Бийский). Документы в крайизбирком они такжеееще не представили.

В списках КПРФ никаких неожиданных фамилий тоже не оказалось. Как и заявляли коммунисты после проведения съезда, по думским округам в Алтайском крае.будут баллотироваться: Андрей Сартаков (Барнаульский), Сергей Юрченко (Бийский), Нина Останина (Бийский), Петр Понарин (Славгородский). Напомним, что недавно Юрченко в разговоре с корреспондентом altapress.ru заявил, что не будет избираться. Документы от кандидатов в крайизбирком еще не поступили.

Предсказуемым оказался и перечень кандидатов от "Справедливой России", он и был заявлен партией ранее. По одномандатным округам намерены баллотироваться Александр Молотов (Барнаульский), Владислав Вакаев (Рубцовский), Марина Осипова (Бийский), Александр Терентьев (Славгородский).

Списки других партий, подавших документы в ЦИК, в крайизбиркоме должны получить в течение семи дней.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость