Происшествия

"Упоительные вечера": композитора Добронравова лишили водительских прав

Мировой судья Тверского района Москвы лишил на полтора года водительских прав композитора Александра Добронравова за отказ от прохождения медицинского освидетельствования.

Суд.
Суд.
открытые источники (CC0)

Также ему назначен штраф в 30 тысяч рублей, сообщила пресс-секретарь суда Анастасия Дзюрко, пишет bfm.ru.

"Судья 423-го мирового участка признал Добронравова виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 12.26.1 КоАП "отказ водителя от медосвидетельствования на состояние алкогольного опьянения", — сказала она. У артиста есть 10 дней на обжалование.

Инспекторы ГИБДД 6 февраля остановили автомобиль Toyota Добронравова на Садовом кольце в районе дома 20 на Садовой-Самотечной улице. Певец и композитор, известный авторством шлягера "Как упоительны в России вечера", отказался пройти тест на алкоголь. В отношении него составили протокол. По статье 12.26.1 КоАП Добронравову грозил штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение прав на срок от полутора до двух лет.

В пресс-службе артиста отрицали, что композитор был нетрезв. В официальном сообщении, размещенном на сайте певца, говорится, что 6 февраля Добронравов со своей супругой возвращался с запланированного контрольного медицинского осмотра после перенесенной 20 января лор-операции и поэтому отказался пройти проверку на опьянение с помощью алкотестера.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость