Жизнь

Фотофакты. В Алтайском крае на Чуйском тракте строят мост и две двухуровневые развязки

В Тальменском районе на Чуйском тракте строят мост через Чумыш. Помимо возведения самого моста длиной 305 метров проект предусматривает строительство подъездов к нему (дорога первой и второй технической категории общей протяженностью 8,9 километра), двух железобетонных путепроводов и двух транспортных развязок в двух уровнях(съезды в Тальменку и населенные пункты Наумово и Луговое).

Строительство моста через Чумыш в Тальменском районе.
Строительство моста через Чумыш в Тальменском районе.
Настасья Коваленко, altapress.ru

На объекте реконструкции расширят проезжую часть и разделят встречные потоки машин, что послужит увеличению пропускной способности и обеспечит безопасность дорожного движения. Наружное освещение обустроят с помощью автоматизированной системы "Кулон". Предусмотрена установка информационного дорожного комплекса со знаками и табло переменной информации для оперативного информирования водителей об обстановке на дороге. На объекте укрепят кюветы и откосы насыпи, водоотвод с проезжей части, установят шумозащитные экраны, построят локальные очистные сооружения для улавливания сточных вод с мостового сооружения, сообщает краевой сайт.

Строители уже установили пять опор, началась сборка металлических пролетных строений. Один элемент конструкции весит 10 тонн. Всего на опоры планируют надвинуть металлические пролетные строения общим весом более трех тысяч тонн.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость