Происшествия

В Алтайском крае осудили начальника почтового отделения за растрату крупной суммы денег

Алейский городской суд признал виновной начальника отделения почтовой связи в Алейске. Женщину обвиняют в растрате денежных средств почтампта, сообщает прокуратура края.

Деньги. Рубли.
Деньги. Рубли.
Vsevolod Knyazev, CC BY 2.0, part from origina.

Используя должностное положение, с 10 января 2015 года по 30 марта 2016-го она вносила ложные сведения в ежедневные отчеты о наличии денежных средств в кассе без недостачи и составляла фиктивные счета-фактуры с накладными о передаче товара на реализацию находящимся в подчинении почтальонам. В итоге она присвоила 308151 85 рублей, причинив крупный ущерб собственнику. 

В судебном заседании женщина признала свою вину. Она осуждена на 2 года и 2 месяца лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Комментарий УФПС:

УФПС Алтайского края сообщает, что факт правонарушения выявлен службой почтовой безопасности филиала. Материалы были переданы в правоохранительные органы. Виновная сотрудница уволена, она частично возместила причиненный ущерб.

Обращаем ваше внимание, что подобные случаи не влияют на обслуживание клиентов. Все обязательства выполняются в срок и в полном объеме. Принципиальная позиция руководства УФПС Алтайского края – решительно расставаться с теми, кто допускает должностные нарушения. Только такие меры позволят полностью искоренить подобные явления среди сотрудников.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость