Потребитель

В Алтайском крае сотовые операторы изменили тарифы в ответ на приход Tele2

Операторы "большой тройки" отреагировали на цены Tele2 в Алтайском крае: "МегаФон" и "Билайн" изменили тарифы, МТС пока нет

Сотовая связь.
Сотовая связь.
Анна Зайкова

В Алтайском крае со 2 ноября в линейке тарифов "МегаФона" "Все включено" внутрисетевые звонки в домашнем регионе станут бесплатными, а включенные пакеты минут будут расходоваться только при звонках за пределы сети оператора. Об этом сообщили в пресс-службе Алтайского отделения "МегаФона".

Оператор сделает безлимитными внутресетевые звонки во всех регионах России. Как сообщают федеральные СМИ, по стране новые тарифные условия начнут действовать позже, чем в крае – с 9 ноября.

Кроме этого для абонентов линейки "Все включено" в Алтайском крае сейчас действует акция: если у абонента раньше, чем через месяц, закончится включенный в пакет интернет, то оператор предоставит ему бесплатно еще столько же. По данным пресс-службы "МегаФона", акция продлится до конца года.

Безлимитными внутресетевые звонки стали и в тарифе "МегаФона" "Переходи на ноль" с 23 октября. Ранее абонентам ежесуточно предоставлялось 20 минут бесплатных звонков внутри сети.

"ВымпелКом" (бренд "Билайн") запустил новые условия на тарифной линейке "ВСЁ!" по всей стране с 7 октября. Про актуальные тарифные условия для Алтайского края рассказали в пресс-службе Барнаульского филиала "ВымпелКом".

Пресс-служба Барнаульского филиала "ВымпелКом":

Теперь на тарифе "Всё за 200" звонки по России внутри сети "Билайн" – безлимитны. Начиная с тарифа "Всё за 300", безлимит на звонки по России внутри сети вступает в силу после расхода пакета минут.

Какими конкурентными преимуществами Yota и Tele2 намерены завоевать алтайских потребителей

Кроме этого на тарифах, с большим объемом включенных услуг, начиная с "Все за 600" пакет интернет-трафика можно использовать в поездках по всей России (не нужно платить за услугу по ценам в роуминге). В тарифе "Все за 300" аналогично можно использовать включенный пакет интернета в поездках по Сибири. В тарифах "Все за 200" и "Все за 300" на 1 Гб увеличился пакет включенного трафика, теперь он составляет 2Гб и 4 Гб соответственно.

В МТС на счет планов по изменению тарифов ничего не сообщили. Однако напомнили, что компания отказалась от платы за внутресетевые звонки на ряде тарифов линейки Smart еще в 2013 году, причем не только в пределах региона, но и всей России. Безлимит внутри сети для абонентов МТС Алтайского края и республики Алтай доступен на тарифных планах "Супер МТС", "Ultra", "Smart light".

Отметим, что снизить цены на внутресетевые звонки сотовым компания проще, чем на других направлениях, так как в них исключены межоператорские взаиморасчеты.

Напомним, что в сентябре в Алтайском крае начал работать сотовый оператор Tele2, который позиционирует себя как дискаунтер. Он предложил цены в среднем на 20-30% ниже рыночных. А 22 октября Tele2 начал работать в Москве. Именно с этим событием федеральные СМИ связывают изменение тарифов "МегаФона" по всей стране.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость