Происшествия

В Алтайском крае судят таксиста, который наехал на маленького пассажира

Прокуратура Алтайского края направила в суд уголовное дело по обвинению таксиста из Горняка в нарушении ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. Водитель наехал на маленького ребенка.

ДТП.
ДТП.
Открытые источники.

По данным краевой прокуратуры, летом прошлого года мужчина, управляя технически исправным автомобилем, совершил остановку на прилегающей территории возле одного из домов в Горняке. Из машины высадились пассажир с двумя малолетними детьми. После окончания высадки пассажиров водитель, проявив преступную небрежность, в нарушение требований ПДД не убедился в безопасности движения и начал осуществлять движение задним ходом. В результате мужчина наехал на малолетнего пешехода. В результате ДТП ребенок получил телесные повреждения, причинившие тяжкий вред его здоровью.

В ходе предварительного расследования водитель не согласился с предъявленным ему обвинением, пояснив, что не имел возможности разглядеть находящегося сзади его автомобиля ребенка. В связи с особой сложностью в расследовании уголовное дело изъяли из производства районного следственного органа и передали в СЧ ГСУ ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Надзирающий прокурор по результатам изучения уголовного дела посчитал имеющиеся доказательства виновности обвиняемого достаточными, утвердил обвинительное заключение и направил дело в суд для рассмотрения по существу.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость