Потребитель

В Барнауле официально начался отопительный сезон. График подключения

Мэр Барнаула Сергей Дугин подписал постановление о начале отопительного сезона с 26 сентября. Власти не стали дожидаться окончания пятидневного периода, в течение которого средняя температура воздуха не должна превышать +8 градусов.

Чугунная батарея.
Чугунная батарея.
Открытые источники в Интернете (СС0)

В первую очередь тепло получат социальные объекты — детские сады, школы, медицинские стационары. График подключения жилого фонда также утвержден, но в многоквартирные дома тепло будут подавать по обращениям жителей. Для того, чтобы включили тепло, жителям следует обращаться в районные администрации и в управляющие компании, сообщает мэрия.

Александр Гросс,
директор Барнаульских теплосетевой и тепломагистральной компаний:

Мы полностью готовы к подаче тепла потребителям, однако следует понимать, что это не одномоментный процесс. Эта работа требует аккуратности и внимания и при несоблюдении технологий может привести к серьезным сбоям в режиме теплоснабжения и повреждению оборудования.

Энергетики Сибирской генерирующей компании уже составили график запуска в работу систем отопления, он рассчитан на пять дней. Первыми, помимо социальных объектов, отопление получат жители поселка Восточный, части Железнодорожного, Центрального и Индустриального районов. Подключение Железнодорожного района будет длиться на протяжении четырех дней – с 26 по 29 сентября, подключение Центрального района продолжится 28 и 29 сентября, Индустриального – 28 сентября, Ленинский район начнут подключать к отоплению 27 сентября и закончат 29 сентября. 29 сентября начнется повсеместное подключение всех потребителей.

Барнаульские предприятия Сибирской генерирующей компании готовы к началу отопительного сезона в краевой столице: все необходимые работы на станциях и теплосетях проведены, запасы топлива превышают нормативные в 1,5 раза.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость