Недвижимость

В Барнауле продают замороженную стройку ЖК "Хрустальные башни"

Проект жилого комплекса  "Хрустальные башни", строительство которого заморожено с 2015 года, выставлен на продажу. Лот оценили в 90 млн рублей.

Дома на ул. Юрина 168к
Дома на ул. Юрина 168к
АКБ "Инновация"

"Хрустальные башни" проектировали в АКБ "Инновация". Архитекторы предложили зашить фасады витражами, поэтому жилой комплекс и получил такое звучное название. Его "свечки" должны были подняться в квартале между улицей Юрина и парком Юбилейный, рядом с Горбольницей №12. Адрес объекта: улица Юрина, 168к.

Фотофакт. Какой дом построят рядом с мэрией Барнаула

В 16-этажках спроектировали 2 этажа торгово-адмистративных помещений и подземную парковку. Высота потолков первых двух этажей – 4,6 м, с 3 по 14-ый – 2,8 м, двух последних – 3,5 м, сказано в объявлении на Авито. В доме планировалось 84 одно-, 108 двух- и еще 28 трёхкомнатных квартир. Коммуникации: собственная подстанция, отопление центральное с горизонтальной поквартирной разводкой и предустановленными водосчетчиками.

Дома на ул. Юрина 168к
АКБ "Инновация"

Разрешение на строительство комплекса компания "Лига" (заказчик) получила в 2014 году. В июле 2017 года планировали ввести объект в эксплуатацию, но осенью 2015 года горожане заметили: строительная техника покинула подготовленный котлован. Представитель со стороны застройщика сообщал altapress.ru, что работы возобновятся после того, как высохнет грунт. Однако строительство так и не началось. Сейчас земельный участок площадью 64 сотки предлагают купить за 90 миллионов рублей.

Напомним, что это не первый амбициозный проект, который в этом году выставлен на продажу. Еще в начале года компания "Алтайэнергожилстрой" предлагала приобрести участок и проект на строительство комплекса из трех башен в районы рынка Первомайского (Красноармейский, 61б) за 138 миллионов рублей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость