Жизнь

В Барнауле появятся три новые радиостанции

В Барнауле начнут вещать радиостанции NRJ, "Книга" и "Искатель". Как сообщается на сайте Роскомнадзора, три компании получили право осуществлять наземное эфирное вещание с использованием конкретных радиочастот. 

Радио. Музыка.
Радио. Музыка.
СС0.

Заседание Федеральной конкурсной комиссии по телерадиовещанию состоялось в среду 29 июня. В конкурсе победили компания "Энергия", она займёт частоту 87,5 МГц, и будет транслировать радио NRJ, компания "Прессцентр", которая на частоте 90,7 МГц начнёт вещание радио "Искатель" в Барнауле. Кроме того, сеть "Дом Музыки"получила право осуществлять эфирное радиовещание в 47 городах Российской Федерации, в том числе, в Барнауле — это будет радио "Книга". 

Как сообщается на сайте Роскомнадзора, в конкурсе также принимали участие ИД "Регион", "Лав Радио сеть". На частоту претендовало "Радио Двадцать Два", которое сейчас транслирует "Наше радио", и "Радиостанция "Серебряный дождь", которая на сайте пообещала слушателям "сделать всё возможное, чтобы вернуться в Барнаул".

Справка 

Радио NRJ (ENERGY) вещает во Франции, Швейцарии, Австрии, Бельгии, Германии и России. Формат вещания — современная молодёжная модная музыка, концепция — "Только хиты". 

Радио "Искатель" — это информационно-музыкальная  радиостанция, в основу программы которой положены информационные познавательные и развлекательные программы. 

Радио "Книга" — радиостанция короткой литературной формы, основу эфира составляют аудиозаписи новелл, эссе, стихотворений и коротких интервью.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость