Происшествия

В Бийске осудили полицейского, который бил задержанного и применял электрошокер

В Бийске осудили бывшего помощника оперативного дежурного одного из отделов полиции города. Его признали виновным в превышении должностных полномочий с применением насилия и специальных средств.

Электрошокер.
Электрошокер.
СС0

По данным СУ СКР по Алтайскому краю, в июле 2016 года сотрудник полиции, находясь при исполнении своих должностных обязанностей, в помещении дежурной части применил необоснованное насилие к задержанному за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. Из личной неприязни полицейский нанес мужчине несколько ударов руками и ногами по телу, а также ударил его электрошоковым устройством. В результате противоправных действий полицейского потерпевший получил телесные повреждения в виде кровоподтеков, ссадин и ран.

Бывшего помощника оперативного дежурного признали виновным и назначили ему наказание в виде 3,5 лет лишения свободы условно с лишением права занимать должности в правоохранительной сфере на определенный срок.

Как сообщили в пресс-службе краевого главка МВД, сотрудник был уволен из полиции, а его непосредственные начальники привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость